<< Last month || 2019年9月 || Next month >>
〈出演者〉
Origamillio(n)
AdFicTioN
SWAG NUTS BEATS ORCHESTRA
NiANiHiL
WIZQN
DolceMisto
どうして友達がいないのか。
久保田光
MiMi MiMi MoNde
OPEN 10:30 START 11:00
ADV 2500 DOOR 3000
〈出演者〉
Origamillio(n)
MiNO
AdFicTioN
SWAG NUTS BEATS ORCHESTRA
NO MARK
どうして友達がいないのか。
MiMi MiMi MoNde
Satanic Punish
le biglemoi
OPEN 16:30 START 17:00
ADV 2500 DOOR 3000
〈出演者〉
トイサーカス
MIDGARD
CRISIS
ゲルニカ
ジルドレ
SiON PROJECT
kevin生誕セッション(仮)
OPEN 16:00 START 16:30
ADV 3500 DOOR 4000
〈出演者〉
【GUEST】
Sclaim

【CAST】
マゼラン
CHIC BOY
リダフト
zicross
virgin
MOB
DIV•アクメセッション 
OPEN 16:30 START 17:00
ADV 3500 DOOR 4000
〈出演者〉
HAKLO
OPEN 18:00 START 18:30
未定 未定
<出演>
・AILEVENT
・BLiND OWL
・cig out
・Chased by Ghost of HYDEPARK
・G.L.A.M.S
・REY
・The Fetch
OPEN 17:00 START 17:30
ADV 2400 DOOR 2900
【出演】
Rumbless.
ヨアソビ
lua'N jihād
ZOD
ALEVAS
mama.
SARIGIA
OPEN 16:00 START 16:30
ADV 3000 DOOR 3500
〈出演者〉
【GUEST LIVE】
(sic)boy

【LIVE】
YOSHIKI EZAKI
baindali
Lil Cotetsu
(Tokyo Invaders)
T-Swagg
OPEN 23:30 START 24:00
ADV 1000 DOOR 2000
〈出演者〉
de:Light!!
I*BIS
萌乃ゆき
-麗-國學院大學
うさみけP 
白紙のリブート
七森スイナ
まじかる★びたみん
...and more
OPEN 9:45 START 10:00
ADV 2000 DOOR 2500
〈出演者〉
NEOscience
OPEN 18:00 START 18:30
ADV 3000 DOOR 3500
【出演】
■BAND LIVE
KC RYBACK
AZZY & Friends
北極の超

■DANCE
LEIGH
ミニサヤヒメ
やまとなでしこpresents

■SHOWCACE
RIDDIM HUNTER
みかこ(Club Myrrh)
MANZOKU Presents

■TALK SHOW
町田足土

■DJ
CULTURE NOIZ

CBOCCI
CRAZY MONKY

■FOOD
BAR SIGNAL
OPEN 17:00 START 17:00
ADV 2400 DOOR 2900
【出演】

エンヴィル
キラワレモノ
HOWL
Screech in2 the Rain.
OPEN 17:00 START 17:30
ADV 3500 DOOR 4000
〈出演者〉
【GUEST】
The Guzmania

【CAST】
CRISIS
トイサーカス
MIDGARD
OPEN 17:00 START 17:30
ADV 3500 DOOR 4000
〈出演者〉
ANARCHY STONE
Any Doubt
COUNTLOST
mil9
MR.Fuzzy
New Side Chaper
OXYMORPHONN
THE DRY
THE WASTED
(AtoZ)
OPEN 16:00 START 16:30
ADV 2500 DOOR 3000
〈出演者〉
iCONE
Awake
CRISIS
MIMIC
OPEN 17:30 START 18:00
ADV 3800 DOOR 4300
〈出演者〉
GRIMMPARADE
Magic//numbeR
H@ng_oveR
UPTOYOU
コスメ男子
あんのーん
12星座リウム
OPEN 12:30 START 13:00
ADV 2500 DOOR 3000
〈出演者〉
Origamillio(n)
SKIRMISH
ゆりつん(DJ)
OPEN 18:30 START 19:00
ADV 2500 DOOR 3000
【出演】
紫蘭連合
こーちゃんセッション
OPEN 25:00 START 25:30
ADV 3500 DOOR 4000
<出演者第7弾 58組>

143∽ / BACK LIFT / BLACKNAZARENE / BruteRocks / BuZZ / climbgrow / DEZERT / DJ後藤まりこ / Dr.DOWNER / FAITH / GENNARI / GIRLFRIEND
Have a Nice Day! / Ivy to Fraudulent Game / JaaBourBonz / KEYTALK / Kolokol / LACCO TOWER / LEODRAT / LOOKLIKE / LUCCI / Made in Raga-sa
Meteonomicon / Oh No Darkness!! / OKOJO / PARKLIFE / PELICAN FANCLUB / Q-pitch / ROKI / S-CARAT / Shift Control / STAMP / the mishmash
the shes gone / The Whoops / THURSDAY’S YOUTH / tonetone / Wienners / yaiko(矢井田瞳) × takataka / 岩崎優也(SUNNY CAR WASH) / 尾崎リノ
おはようございます / 風光ル梟 / 神はサイコロを振らない / クリトリック・リス / 群青の世界 / ココロオークション / コレサワ / コンテンポラリーな生活 / ザクロ / 奢る舞けん茜 / テスラは泣かない。
ナードマグネット / 泣き虫☔️ / フクザワ × 岩田真知(Cuon/aquarifa) / 眉村ちあき / 密会と耳鳴り / 夜の本気ダンス

<COMING KOBEコラボステージ出演者 10組>
AIRFLIP / Gateballers / iTuca / juJoe / MASS OF THE FERMENTING DREGS / Mr.EggPlant / STANCE PUNKS / 劇団鹿殺しRJP / ゴールデンローファーズ / ぺペッターズ

<スペースシャワー列伝プロジェクトステージ出演者 10組>
2 / eill / NITRODAY / The Songbards / w.o.d. / YAJICO GIRL / さなり / バレーボウイズ / 羊文学 / ユレニワ

<LOVE MUSICコラボステージ出演者 10組>
BRADIO / MOSHIMO / 四星球 / 超能力戦士ドリアン / ネクライトーキー / バックドロップシンデレラ / 花団 / パノラマパナマタウン / ハンブレッダーズ / ビレッジマンズストア

<出演者第6弾 67組>
340.29m/s / A11yourDays / ab initio / ank / Bamboo / BOYS END SWING GIRL / BURNOUT SYNDROMES
CVLTE / Czecho No Republic / D.W.ニコルズ / frail / GIZMO / goodtimes / Halo at 四畳半 / I Don’t Like Mondays.
kasa. / Large House Satsifaction / LEGO BIG MORL / LEIWAN / Lucie,Too / Malcom Mask McLaren
MELiSSA / miscast / Mrs.WiENER / OUTSKIRTS / Plot Scraps / RAMMELLS / ROACH / Seven Billion Dots
SKIRMISH / Slimcat / Smash up / Someday’s Gone(ニシヤ&イガラシ) / suga/es / SE!CH / The Shiawase
WILL-O’ / Yamakatsu / おいしくるメロンパン / 大阪☆春夏秋冬 / 大橋ちっぽけ / ガガガSP / カラフルスクリーム
かりゆし58 / 感覚ピエロ / キタニタツヤ / 君に、胸キュン。 / クジラ夜の街 / 挫・人間 / さとりモンスター
椎名ひかり / 集団行動 / シンガポールチリクラブ / 手羽先センセーション / トライシグナル / なきごと / ナツ(ex.ポタリ)
なんきんペッパー / ニアフレンズ / 花団 / 真っ白なキャンバス / 山岸竜之介 / ゆるめるモ! / ようなぴ(ゆるめるモ!)
ルサンチマン / 若菜 / 我儘ラキア

<環七フィーバーズステージ出演者 10組>
E.scene / Johnnivan / Kroi / Made in Me. / MONJU N CHIE / THEティバ / クレナズム / ザ・ジュアンズ / シシノオドシ / 浪漫革命

<BASEMENT-TIMESステージ追加出演者 2組>
34 / Hue's

<出演者第5弾 30組>
ADAM at / CHERRY NADE 169 / chocol8 syndrome / DJライブキッズあるある中の人 / EVERLONG / FEEDWIT
FERN PLANET / GRAND FAMILY ORCHESTRA / Hakubi / KNOCK OUT MONKEY / NIKIiTA / NoisyCell
PAN / PRAISE / SAME / SCUMGAMES / SIX LOUNGE / sleepyhead / SULLIVAN's FUN CLUB / The Floor
THE NOiSE / THREE1989 / 愛しておくれ / ウソツキ / エドガー・サリヴァン / シナリオアート / 空きっ腹に酒
ドラマチックアラスカ / ヒステリックパニック / ワタナベフラワー

<BASEMENT-TIMESステージ出演者 7組>
C Case / GLASGOW / Palevein / PK shampoo / SUP / オレンジスパイニクラブ / スーバーバック

<Eggsステージ出演者 8組>
anica / Chapman / Cody・Lee(李) / Jacob Jr. / NIL ad9 / YOOKs / Youmentbay / ザ・モアイズユー

<出演者第1弾&第2弾&第3弾&第4弾 150組>
2 / 3markets[ ] / Absolute area / alcott / ALI / Amelie / atelier room / Atomic Skipper / Bentham
CASPA / Castaway / CRAZY VODKA TONIC / Crispy Camera Club / Drop’s / FABLED NUMBER / FILTER
FINLANDS / FIVE NEW OLD / Five State Drive / GOOD BYE APRIL / GOODWARP / goomiey
HOTSQUALL / Half time Old / INITIAL’L / INNOSENT in FORMAL / ircle / KAKASHI / -KARMA- / Kids Return
KOKI / KUZIRA / LAMP IN TERREN / Lenny code fiction / LOCAL CONNECT / LONE / LUNKHEAD
MAGIC OF LiFE / Maki / MAYSON’s PARTY / Mellow Youth / Momonoband / moon drop / Mr.ふぉるて
nee / Newspeak / nolala / ofulover / Omoinotake / ONIGAWARA / osage / Paledusk / plane /postman
POT / Pulse Factory / ravenknee / Яeal / RED in BLUE / revenge my LOST / ReVision of Sense
SAKANAMON / SALTY’s / SECRET 7 LINE / See You Smile / SideChest / SILHOUETTE FROM THE SKYLIT
SKA FREAKS / Sleeping Girls / Some Life / SPARK!!SOUND!!SHOW!! / SpecialThanks / Split end / SUNs
Su凸ko D凹koi / sympathy / The 3 minutes / THE BOYS&GIRLS / The Cheserasera / The Chorizo Vibes
the paddles / the satellites / THE SIXTH LIE / THE SKIPPERS / The Songbards / THE TOMBOYS
the twenties / THE イナズマ戦隊 / THEラブ人間 / THIS IS JAPAN / This is LAST /UMEILO / vivid undress
WALTZMORE / YAJICO GIRL / Yellow Studs / Zanto /アイスクリームネバーグラウンド / 愛はズボーン / アイビーカラー
アカシック / アシュラシンドローム / アメノイロ。 / アラウンドザ天竺 / イロムク / 嘘とカメレオン / 打首獄門同好会 / 宇宙まお
大矢梨華子 / オメでたい頭でなにより / カネヨリマサル キイチビール&ザ・ホーリーティッツ / ザ・チャレンジ / 錯乱前戦 / 時速36km
シンガロンパレード / 真空ホロウ / スピラ・スピカ / セックスマシーン!! / ソウルフード / そこに鳴る / テジナ / 東京カランコロン
東京少年倶楽部 / とけた電球 / 虎の子ラミー / ドラマストア / 爆弾ジョニー / バレーボウイズ / バンドハラスメント / ピアノゾンビ
ひかりのなかに / ベランダ / ポップしなないで / マイアミパーティ / ましのみ / マッシュとアネモネ / 魔法少女になり隊 /ミオヤマザキ
みそっかす / め組 / メメタァ / 山内彰馬 / ヤングオオハラ / ユレニワ / ヨイズ / リアクション ザ ブッタ / レイラ / レルエ / 忘れらんねえよ

<ADMコラボステージ出演者 10組>
HUMANDRIVE / LUNCH-Ki-RATT / moll / Myベストテープ / THE NUGGETS / THE ZUTAZUTAZ
Vanityyy / プピリットパロ / ロマンス&バカンス / 四丁目のアンナ

<Ruby Tuesdayコラボステージ出演者 9組>
aint / mabuta / Mega Shinnosuke / otter hangout / PENs+ / THE HELLO WATER / タカナミ / ドアノブロック / メレ

<HACHIDORI コラボステージ出演者 9組>
INKYMAP / necozeneco / POETASTER / THE BOOGIE JACK / THE WELL WELLS / XANADU YOUTHZ / カルナロッタ / ザ・マスミサイル / ユタ州
OPEN 12:00 START 12:30
ADV DOOR
〈出演者〉
【LIVE】
omake.
故 平成墓嵐

【DJ】
れもきゅ
DJ猫背ちゃん
OPEN 23:30 未定
ADV 3000 DOOR 3500
〈出演者〉
【GUEST】
Sclaim
マゼラン
Avilis
CHIC BOY

【CAST】
virgin
シンデレラキャッスル
孤独のソトガワ
VOLPE
週末ファイヤー
Runo
黒咲セッション
自己満セッション
ニャオニクスセッション
とっとこるいとちゃセッション
ならず者セッション
リンチセッション
OPEN 11:30 START 12:00
ADV 3800 DOOR 4300
〈出演者〉
【Live】
蜂鳥あみ太=4号 with 大須賀聡

【Performance】
Rose de Reficul et Guiggles
我妻恵美子

【Baroque dance】
Mars Mefistfer a.k.a. 聖和笙

【Show Queen】
Die Schwarze Frau
Bibiy Gerodelle
Dr. Whom

【DJ】
SiSeN
Satsuki
Wakana

【MC】
インガ・ペルセフォネー
Julia YMIT

【Booth】
REVERIE EMPORIUM
Toe Cocotte
OPEN 24:00 未定
ADV 3000 DOOR 3500
〈出演者〉
AdFicTioN
SWAG NUTS BEATS ORCHESTRA
NO MARK
MiMi MiMi MoNde
どうして友達がいないのか。
ディアブルボア
Tri-Sphere
OPEN 10:30 START 11:00
ADV 2500 DOOR 3000
〈出演者〉
みのりほのか
まッ
爆音少女症候群Ø
A.N.otheЯ
AdFicTioN
SWAG NUTS BEATS ORCHESTRA
バリフィルム
MiMi MiMi MoNde
どうして友達がいないのか。
Re:LAYz
OPEN 16:30 START 17:00
ADV 2500 DOOR 3000
【出演】
・Sclaim
・ファンタスティック・フォー
Vo.ミスター (ex:乙女国家)
Gt.KEITA (Sclaim)
Ba.IORI (Larme Belladonna)
Dr.たけち(Sclaim)

・L-THE WORLD
・クロノ×クラウン
・Vagu*Project
OPEN 17:00 START 17:30
ADV 3500 DOOR 4000
[Band]
DONT TURN AWAY
DISCORD SILENCE
Navy Strings Markets
PHONICLINE
MISS ARCANE
糸川貴祥

[DJ]
のぞみ(GROW/東名阪TPT)
MeMe(DROP/ナクメメBAR/東名阪TPT)
こうだい
未定 未定
ADV 2500 DOOR 3000
〈出演者〉
iCONE
トイサーカス
GLORIA
シンデレラキャッスル
SiON PROJECT
re:gletA
VirchE
OPEN 16:00 START 16:30
ADV 3500 DOOR 4000
〈出演者〉
GREEN EYED MONSTER
My Hearts Breaking Even
NEATZ
Swimbrights
TANIMA
unrealtribe
WHATEVER
(AtoZ)
OPEN 17:00 START 17:30
ADV 2000 DOOR 2500
【出演】
Regular DJ
・朋(BLACK SUIT AMARYLLIS)
・Hailisics
・こうだい
・MaT

Guest DJ
・走召ポール
・RICK(下戸駆除/極楽JO-GO)

Guest LIVE
・BLACK SUIT AMARYLLIS
・Buggyy
・C.Karter

Guest FOOD
・WILLENSAKT

Guest Accessories
・brandY

Guest Tarotology
・Eden

Guest LIVE PAINT
・NOALOGICAL
OPEN 23:30 START 23:30
ADV 1000 DOOR 1000
〈出演者〉
D_CLACX
flamboyband
世紀末パラレル研究所
音来 楽
THE SIXTH MADNESS
Den-Lock
藤井ダイシケ
ゼロ
オープニングアクト:DJ SAIJI
OPEN 15:30 START 16:00
ADV 1900 DOOR 2400
コスプレ参加率70%のアニクラです
OPEN 23:00 未定
ADV 2400 未定
〈出演者〉
COLOURSCOPE
Mid his Art
EchoExpand
Strip4
Velvet Barrett
block102
WHAT SHOULD I DO
FusionBugs
the Catan’s
OPEN 16:30 START 16:55
ADV 2500 DOOR 3000
〈出演者〉
NEOscience
PINGAME
and more..
OPEN 23:30 START 24:00
ADV 3000 DOOR 3500
〈出演者〉
miscast
AdFicTioN
SWAG NUTS BEATS ORCHESTRA
Re:LAYz
MiMi MiMi MoNde
どうして友達がいないのか。
and more…
OPEN 9:30 START 10:00
ADV 2500 DOOR 3000
〈出演者〉
姫事絶対値
AdFicTioN
SWAG NUTS BEATS ORCHESTRA
A.N.otheЯ
XX HolicVampire
Re:LAYz
久保田光
MiMi MiMi MoNde
どうして友達がいないのか。
OPEN 17:40 START 18:00
ADV 2500 DOOR 3000
【出演】
RONOVELL
蛇道
GLARD
MIDGARD
とりあえず(内緒)
ALEVAS
OPEN 16:30 START 17:00
ADV 3500 DOOR 4000
詳細近日公開
未定 未定
未定 未定
〈出演者〉
CRISIS
トイサーカス
iCONE
MIMIC

【O.A】
re:gletA
OPEN 16:30 START 17:00
ADV 3500 DOOR 4000
【出演】
・爆音少女症候群Ø
・XTEEN
・エレベーターサティスファクション
・9999.99-count stop-
・Aphrodite
・ディアブルボア
・ローストチェリーマーケット
・田中らいら
・SCREW YOU
・8bitBRAIN
・ユキノユーリ
・君と僕、ときどきメランコリック

深夜はアフターパーティーもあります!
みんなでKANONをお祝いしましょう!!
OPEN 17:00 START 17:30
ADV 2500 DOOR 3000
【出演】
爆音少女症候群Ø
KANON
RIN
K∞DRAGON
Shoozy
UTAKO

チケット代1,500円(2drink代1,200円別)

※深夜イベントにつき、未成年者の参加は禁止とさせて頂きます。
※極度に酔われている方、迷惑行為をされる方はご退店頂きます。
※飲食物の持ち込みは禁止です。
OPEN 23:45 START 23:45
ADV 1500 DOOR 1500
〈出演者〉
華遊 with Rainboys
OPEN 11:30 START 12:00
ADV 3500 DOOR 4000
<出演者>
・Unlucky Morpheus
OPEN 17:30 START 18:00
ADV 3980 DOOR 4500
〈出演者〉
【DJ】
おーたけ(アニソン)
KOYA(J-pop/アイドル)
No.9(HIPHOP/R&B)
Nu_dle(TECHNO/ROCK)
HAJIME(EDM/トランス)
くまのゆー(V-Rock)
GE3Kroid(Future Core、Hi-Tech)

【LIVE GUEST】
D@NCE T3CH MANIA
Q-PUTIN

【テキーラガールandゴーゴーダンサー】
三苫うみ
メロウェイビー
るるん
Lisa

【フードブース】
食べドル屋台
OPEN 23:30 未定
未定 未定
〈出演者〉
ASTROMATE
Payrin's
僕のclove
Malcolm Mask McLaren
OPEN 10:10 START 10:30
ADV 2000 DOOR 2500
COMING SOON